Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

«Зеленая карта» станет не актуальной для русских машин

1516170787

«Зеленая карта» станет не актуальной для русских машин

Немногим ранее российский союз автострахования озвучил проблему, связанную с покрытием выплат по КАСКО - из-за подорожания большей части автозапчастей, у них пока нет возможности покрывать стоимость ремонта автомобилей. И вот новая проблема обрисовалась все в том же районе автомобильных страховок. Только теперь эта проблема затронет международные полисы автогражданского страхования.

Международный полис автострахования «Зеленая карта» российской версии перестанет действовать в странах Европы с 1 июня следующего года. Этот страховой полис давал возможность российским водителям въезжать в страны ЕС без оформления местных страховых документов. Те, кто использует подключение к Яндекс такси, наверняка не единожды имели дело с таким документом. Теперь же, как заявили обиженные европейские страховики автомобильного имущества это ранее подписанное двухстороннее соглашение буде аннулировано в одностороннем порядке союзом европейских автостраховщиков. Через год – с 1.06.2023 российские полисы «Зеленая карта» потеряют свою силу в Швейцарии и странах Евросоюза.

К слову сказать, европейские грин карты параллельно перестанут действовать и в России. По «зеленой карте» россияне смогут выехать только в Беларусь, Турцию, Израиль, Марокко, Азербайджан, Иран, Тунис и страны бывшей Югославии. Для въезда в остальные государства российским водителям придется прикупить местный страховой полис автогражданки. Аннуляция полисов «Зеленая карта» будет производиться вне зависимости от обозначенного в документах срока ее действия.