Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Зачем в автомобиле секретная кнопка

1516170787

Зачем в автомобиле секретная кнопка

Во многих современных автомобилях на панели приборов есть одна интересная кнопка, на которую многие водители даже использующие подключение к Яндекс такси не обращают внимания либо же не знают о ее функциональных особенностях. А между тем, польза от этой кнопки очень большая.

Не за горами время наступления летней духоты и одуряющее жаркого воздуха. Салон автомобиля в этот период накаляется до невозможного, а если чуть машина постояла на солнце – ее салон и вовсе будет напоминать духовку. Приоткрытое окно небезопасно и да пользы от него мало, а включение кондиционера спасает от жары, но не сразу. Вот тут и приходит на помощь секретная кнопка, на которой нарисована Uобразная стрелка на фоне значка автомобиль.

Называется секрет «кнопкой рециркуляции воздуха». Нажав ее, водитель позволяет воздуху внутри машины обновляться (рециркулировать). Одновременно с этим, кнопка перекрывает заход в салон воздуха с улицы. Простая кнопка выполняет несколько полезностей:

  • Блокирует попадание токсичных запахов извне внутрь салона;
  • Балансирует чистоту систем фильтрации воздуха в автомобиле;
  • Снижает нагрузку на работу кондиционера;
  • Приводит в действие систему быстрого охлаждения воздуха в салоне.

Кроме этого, кнопка рециркуляции воздуха помогает немного сэкономить автомобильное топливо.

Использовать эту кнопку очень полезно и нужно в жаркое время года, во время автомобильного движения по трассе с плотным трафиком и при включении кондиционера. Однако следует помнить, что включение кнопки рециркуляции в сырую дождливую погоду повлечет за собой повышенную влажность в салоне и запотевание окон автомобиля.