Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Зачем леопард посещал автомобильный завод

1516170787

Зачем леопард посещал автомобильный завод

Новости о том, что то или иное автомобильное предприятие приостановило свою работу из-за недостачи или отсутствия какого-либо нужного автомобилестроительного компонента уже никого не удивляют. Но в любой закономерности есть свои исключения. Вот, например подключение к Яндекс такси для одних водителей постоянный источник заработка, а для других перманентная подработка «на булавки».

Но, то исключение из правил, которое стало причиной четырехчасовой остановки автомобилепроизводственного предприятия в индийском штате Махараштра, может вызвать разве что улыбку. В одном из городов этого индийского штата расположен автозавод немецкой компании производящей машины марки Mercedes-Benz. И вот в один из солнечных индийских дней на территорию завода проник необычный посетитель – молодой самец леопарда.

Зашел ли котик присмотреть себе автомобиль или просто передохнуть в уютном уголке - неизвестно. Но рано утром пришедшие на работу сотрудники обнаружили на территории предприятия милого леопардика. И чтобы продолжить производственный процесс им пришлось вызвать местную службу по отлову и спасению диких животных.

На поиски ошалевшего от такого количества людей леопарда ушло некоторое время. Затем его усыпили с помощью транквилизаторов и поместили в специальную клетку. В течение всей этой спасательной операции автозавод не работал, а его территория была под охраной полицейских.

Необычного нарушителя рабочей дисциплины доставили в лесной департамент штата, где его обследуют ветеринары. После этого дикое животное вернется в свою естественную среду обитания.