Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Вредные советы. Несколько заблуждений касаемых водки

1516170787

Вредные советы. Несколько заблуждений касаемых водки

Водка – это крепкий алкогольный напиток. И злоупотребление водкой, как и любым другим видом спиртных напитков, способно нанести непоправимый вред здоровью не только, если вы хотите подключиться к Яндекс такси, но и в любой иной социальной сфере жизни. Некоторые люди способны чуть ли не обожествлять водку, приписывая ей массу целебных свойств. Отчасти это так. В разумных пределах.

А есть категория граждан, которые отождествляют свое похмельное состояние мифом вроде несвежего пирожка. Это как в анекдоте: выпили за вечер пиво, текилу, шампанское, красное вино и водку. Плохо. Наверное, колбаса в салате была несвежая. Пришло время развеять некоторые водочные мифы.

Миф 1: водка согревает в мороз. Это даже не миф, а проклятие, погубившее уже не одну сотню людей. Заблуждение крайне опасное для жизни и здоровья. Да, сразу после усугубления водкой у человека создается ощущения теплоты и внутреннего согревания. Это тепло происходит за счет расширения сосудов и быстрой циркуляции крови (водка имеет свойство расширять сосуды). Однако уже спустя 20-40 минут сосуды начнут сужаться и движение крови по венам замедлится, что в свою очередь может привести к серьезным обморожениям и к остановки сердца.

Миф 2:водка вечна – она не портится. Водка, как и любой продукт, имеет свои правила и сроки хранения. Ее категорически нельзя держать в пластиковой таре и под прямыми лучами солнца. Не любит водка и заморозки. Хранить ее надо в стеклянной таре с плотно завинченной крышкой. В противном случае спирт начнет постепенно выветриваться – что скажется на крепости, а в жидкой субстанции начнутся окислительные процессы – что скажется на вкусе и запахе.

Миф 3:водка продукт калорийный. Да вот сейчас! Калорийность водки 231 Ккал на 100 грамм напитка, содержание белков – 0 ед., жиров -0 ед., углеводов -0,1 ед. А вот калорийность продуктов которым ее закусывают да довольно высокая. Для сравнения: сервелат 423 ккал, сыр российский 366 ккал, курица 162 ккал, килька 142 ккал, хлебушек белый 246 ккал. Никто ж не закусывает водку одной штукой кильки и корочкой хлебушка.

Миф 4: водка не замерзает на морозе. Очень даже замерзает. Только для этого ей нужна не минусовая температура вашей морозильной камеры, а гораздо более низкая – минус 25 градусов С. Тот суррогат, что замерзает при более высокой или более низкой температуре водкой уже назвать нельзя – это взвесь с примесями.

Ну и миф 5 дабы потешить ваше самолюбие. Россия не является самой пьющей нацией. Больше всего крепкого алкоголя употребляют в Ирландии. На втором месте Литва, а на третьем Польша.