Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Вредности для двигателя

1516170787

Вредности для двигателя

Очень многие среди тех, у кого есть возможность подключиться к Яндекс Такси уверены, что движение автомобиля на высоких оборотах движка – вещь не только нужная, но и полезная. Такая регулярная встряска не дает двигателю застояться, очищая его детали и узлы от нагара. И отчасти это правда. Конденсатная влага, смешиваясь с моторным маслом, слегка ослабляет агрессивность последнего.

Однако, по мнению механиков СТО, водителей со стажем и экспертов, ставить на поток подобный стиль вождения все же не стоит. Такая агрессивная прожарка двигателя довольно серьезная нагрузка, как на сам движок, так и на коробку передач и прочие рабочие элементы.

В противоположность любителям езды на быстрых оборотах в автомобильном мире существуют и те, кто практикует диаметрально противоположное – движение автомобиля на низких оборотах. По-мнению приверженцев такого стиля работы двигателя, существенно экономится топливо и снижается лишняя нагрузка на двигатель. Но вот практическое мнение экспертов говорит об обратном.

Передвигаясь сознательно на автомобиле с низко работающем оборотом двигателя, водители искусственно создают сильную его вибрацию, которая рушит подшипники, части коробки передач и сцепления. Достается также и поршням и коленвалу и ГРМ.

Вывод: для идеальной работы двигателя необходимо определить некую золотую середину и передвигаться на ней.