Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Впустите себе счастье

1516170787

Впустите себе счастье

Порой, уже даже тот кто успел подключиться к Яндекс такси и сменил работу; или поменяв место жительства или личную жизнь, мы не ощущаем себя счастливыми. Мы надеваем на себя маску недовольного лица и с этой несчастливой миной выходим в люди. А там жалуемся на жизнь, на свои неуспехи, на своих близких, непонимание со стороны, бывшем или нынешнем партнере. Мы накручиваем себя, ищем оправдание или самоцель, фантазируем. Цепляемся за что-то идеальное придуманное нами или преподанное нам далеко не идеальным обществом.

Мы раз за разом ударяемся об то, что кажется нам огромной проблемой, а на деле – ничего не стоит. И наша жизнь может стать гораздо счастливее и проще, если не заморачиваться ну хотя бы на некоторых из не столь важных вещах.

А что скажут другие? Как часто мы зависим от стороннего одобрения! Нам важен общественный статус. О, да! Купить Land Rover вместо Skoda Octavia, влезть в непомерные кредитные долги..Но зато «какой молодец!». Это то, что вы действительно хотели услышать? Это ваш выбор или выбор других? В любом случае вы не угадали. Ибо всегда есть тот, чьему мнению вы не соответствуете. Так надо ли тратить на это свои силы и нервы?

Нет абсолютно совершенного человека. А то, что вы видите на экране или глянцевой картинке – фотошоп, ретушь, качественная работа гримеров и косметологов. Индустрия красоты уверяет вас в том, что по ее мнению хорошо (приносит ей деньги) и мы введемся, делая из себя Кенов и Барби. Но как говорил мой отец: все с крыши сиганут и ты вместе с ними?» Сегодня модно одно, а завтра другое. Важно не потерять свою индивидуальность и то, как вы себя чувствуете. Остальное – фикция.

Так же как нет идеального человека, не существует и идеальной жизни. Даже в раю жизнь не была идеальной. А то, что мы видим в кино или на картинах – всего лишь образ. Жизнь это то, что мы сами в нее привнесем – наши эмоции, людей, шторки на окнах. Мечтайте, но живите здесь и сейчас, не откладывая сервантный хрусталь на торжественный случай.

Вы думаете, что все должны соответствовать вашим ожиданиям или сами должны соответствовать, чьим то представлениям о прекрасном? Бред. Ни вы, ни вам никто ничего не должен. Снимите эту чертову желтую рубашку, которую вы носите только потому, что она вызывает у кого-то восхищение и вас ожидают видеть только в ней. Не ожидайте, что жена встретит вас дома в переднике и с четырьмя переменами блюд. Мы не обязаны быть всегда вежливыми, честными и благоразумно-идеальными.

Не живите прошлым. Прошлыми бывшими друзьями, партнерами по бизнесу, прошлыми любимыми. Живя прошлым, мы убиваем свое настоящее. Ошибка? Извлеките из нее урок и двигайтесь в будущее. Не нудите, что вам не везет в жизни потому, что в шестом классе вы потеряли дорогой новый карандаш.

Прекратите без конца оправдываться и искать оправдания своим поступкам. Научитесь признавать свои ошибки и принимать то, что кто – то может что-то сделать лучше вас. Осуждая и сплетничая о ком-нибудь, принимайте и то, что о вас также сплетничают и обсуждают «по – за – углом».

Никогда не сомневайтесь в себе и не откладывайте на завтра то, что можете сделать сегодня.