Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Война за место парковки

1516170787

Война за место парковки

Война за парковочные места между автомобилистами не прекращается. Кажется, и мест для стоянки становится больше, а баталии не утихают. Особо ретивые машинисты помечают и огораживают облюбованное ими парковочное место. И даже то, что водителю предстоит подключиться к Яндекс такси накануне, не останавливает автомобильных скунсов.

Можно ли хоть что-то сделать против таких вот борцов за парковочное место? Разумется, можно и даже нужно, тем более что подобные действия (огораживание парковочного места тросами, установка антипарковочных стяжек и прочее) попадают под статьюКоАП. Данная статья 19.1 «Самоуправство» грозит захватчикам штрафом в сумме 100-300 рублей. Если подобное нарушение будет выявлено повторно, то в действие вступит иная статья – 20.1, где штраф уже будет на порядок выше: от 500 до 1000 рублей или административный арест на 15 суток.

Для пресечения таких вот самоуправных деяний (если сосед или коллега ограничивает ваше право свободной парковки), необходимо обратиться в ближайшее отделение полиции. Для разрешение этого вопроса, как правило, присылают участкового. Ваша задача не просто написать ябеду на соседа, а предоставить заранее собранный материал по данной теме: фото ограничителей выезда, видео и/или аудио запись диалога с нарушителем или видеозапись въезда-выезда нарушителя с последующим монтажом им ограничительных элементов.