Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Водородный двигатель для автомобиля

1516170787

Водородный двигатель для автомобиля

Новомодная гонка за экологическое средство передвижение по-прежнему набирает обороты во всем мире. Подключение к Яндекс такси к счастью или, к сожалению, пока в большинстве своем проходит по классическому варианту – на автомобилях с бензиновым или дизельным топливом. Но забег продолжается и многие автопроизводители уже начали поиск еще более экологического транспортного средства параллельно с уже существующим электрическим. Так концерн Ford замахнулся на создание двигателя внутреннего сгорания на основе водорода.

Сложность эксплуатации такого топлива заключается в специфике его хранения на борту железного коня и в своеобразии работы топливной системы. Ford запатентовал оригинальную конструкцию двигателя на основе Н2 в котором непосредственно учитывается возможная проблема передетонации которая может возникнуть при сжигании водородноготоплива.

Конструкция предполагает плавно блендировать воздух с водородом в оптимальном соотношении через определенные временные промежутки. В этом процессе очень важно контролировать момент детонации – водород, как известно, любит взрываться. Если в двигатель попадет не пропорциональная взвесь – топливо сдетонирует раньше положенного.