Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Внимание, криминал!

1516170787

Внимание, криминал!

Подключение к Яндекс такси существенно осложнится, в случае если вашему автомобилю потребуется ремонт или замена каких-нибудь комплектующих. В последнее время в стране наблюдается острая нехватка запчастей на почти все виды автомобилей. Это связано в первую очередь с геополитическими событиями, напрямую затрагивающими нашу страну. Страны боящиеся запятнать себя связями с Россией массово открывают санкции против нас либо приостанавливают поставку своей продукции.

На этом фоне в стране начал набирать силу криминальный бизнес. Из-за дефицита деталей и высокой стоимости на авто и комплектующие активировались автомобильные угонщики. Уже за последние несколько дней автомобильный криминальный бизнес поднялся на 2% по всей России. Особенно много зафиксировано попыток угона и мошенничества при продаже машин.

По данным эксперта Александра Шумского, зашубуршал так называемый «черный авторынок». Пока положение не столь критично и держится под контролем, но если в самое ближайшее время не организуются поставки необходимых деталей и запчастей для машин ситуация начнет принимать сложный характер.

На этом фоне более оптимистично оценивают ситуацию представители страховых компаний. Они заявили, что основным поставщиком автокомплектующих для нас является Китай, который не планирует покидать российский рынок. Кроме того, массового грабежа и угона машин, популярных марок, по их мнению, ожидать – часто и густо детали подержанных машин этих марок носят почти убитое состояние. Менять шило на мыло угонщики не будут. Однако, по мнению тех же страховых компаний криминал очень стал интересоваться «паркетниками» и кроссоверами японских и корейских брендов.