Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Вечная проблема страны может быть вскоре решена

1516170787

Вечная проблема страны может быть вскоре решена

Любой водитель, который использует подключение к Яндекс такси, не раз костерил, незлым тихим словом свои отечественные дороги. Порой проезжая по ним создается впечатление, что наши автодороги проиграли или проспорили где-то в небесной канцелярии потому как иначе невозможно объяснить как при наличии суперсовременных технологий наши российские автодорожные покрытия едва ли не на следующий день после ремонта или накатки приходят в негодность – покрываются ямами, трещинами.

Но, похоже, эта извечная проблема, о которой уже сложены не один десяток частушек, анекдотов и фильмов будет вскоре (надеемся) решена. Причем решена нашими отечественными умами.

Пермским политехническим университетом создана новая формула дорожного покрытия в основу, которой заложены различные виды каучука. В основной состав взвеси входят полимерно-композиционные материалы с низко и высокомолекулярным каучуком. В роли связующего вещества будет выступать полифракционный диоксид кремния и некоторые техдобавки.

Новая формула значительно увеличивает прочность дорожного покрытия, сделав его эластичным к температурным перепадам, что поможет миновать образование трещин и сколов – основных разрушающих наш асфальт факторов. Так же новое покрытие будет обеспечивать гораздо более плотное сцепление шин с дорогой и сокращение тормозного пути.

Применять новую разработку пермечан можно в температурных режимах от +50 до -50 градусов.