Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

В Беларуси приостановлено производство машин марки Geely

1516170787

В Беларуси приостановлено производство машин марки Geely

На белорусско-китайском автопредприятии «Белджи», на котором производится сборка китайский автомобилей Gelly и кроссоверов Atlas Pro и Coolray произошел небольшой фарс-мажор. Данные автомобили комфортны и пользуются спросом у большей части отечественных потребителей, а подключение к Яндекс такси на этих машинах одно удовольствие. Но с середины марта китайская компания временно приостановила производство автомашин.

По официальным данным пресс-службы компании предприятие врят ли возобновит свою работу до середины апреля месяца; хотя минимальный шанс на это все - таки существует. Причиной остановки производственного конвейера является задержка доставки требуемых комплектующих и разрыв уже налаженной цепочки в сфере логистики. По заявлению представителей компании основная причина остановки кроется в основном именно в нарушении логистической связи.

Ежедневная аналитическая газета «Файнэншл Таймс» (Financial Times (англ.) издание, специализирующееся на освещении и анализе мировых экономических и бизнес событиях считает, что ведущая причина остановки завода связана с нынешней сложной геополитической обстановкой сложившейся на мировом поле.

Как заявило издание Financial Times (FT)уже в конце прошлого года компания планировала повысить свою долю на мировом авторынке, однако произошедшие затем события сильно поумерило их пыл, а затем и серьезно изменило планы. Так в частности шведский концерн Volvo принадлежащий холдингу Gelly в целях перестраховки решил свернуть свою работу на рынке России.