Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Тревожные звоночки, что с алкоголем пора завязывать

1516170787

Тревожные звоночки, что с алкоголем пора завязывать

Алкоголь в умеренных дозах под хорошую закуску и в душевной компании это способ снять напряжение, развеселиться и расслабиться. Но выпивка, вышедшая из-под контроля, даже если вам кажется, что вы все хорошо контролируете – это зло способное в один миг уничтожить и вашу семью, и подключение к Яндекс такси, как работу и вас как личность.

Как понять, что алкоголь стал не вашим редким приятелем на дружественном застолье, а злейшим врагом, от которого уже надо избавляться и бежать как можно дальше. Когда спиртное губит не только вашу жизнь, но и жизнь ваших близких.

Даже от малого количества выпитого ваш организм страдает, ибо нет безопасной дозы спиртного. Когда вы в кругу друзей, соседей или своих близких у вас срабатывает внутренний стоп-кран – чувство стыда или какой-то своей меры. Вы критично осмысливаете свое поведение и внешний вид в алкогольном состоянии. Но когда человеку уже не нужна компания «для выпить», а задача выпить начинает решаться все чаще и чаще или превращается уже в один сплошной выпитьдень – это тревожный звонок. И это можно назвать последней начальной стадией алкоголизма.

Я не завтракаю по утрам, предпочитая завтраку чашку свежесваренного кофе с шоколадной конфетой. А кто-то не представляет свой завтрак или ужин без пары бокалов шампанского или коньяка. Привычка заглушать утренние или вечерние страхи алкоголем (даже изысканным и дорогим) это не привычка скрытого аристократа, а начального алкоголика. Проблемы и страхи не решаться, а похмелье не излечится. Все только ухудшится в разы. Медленно и незаметно. Эта привычка – повод остановиться в выпивке.

Еще недавно вам хватало бокала вина и двух стопок водки, чтоб чувствовать некую эйфорию и хорошее опьянение, а сегодня вам для пьяного кайфа не хватает и трех бутылок коньяка – вам надо больше. И это не натренированность организма, это потеря организмом способности воспринимать спиртное как яд, это отмирание определенных нейронных клеток в мозге. Это повод сказать себе стоп!

Веселье новогоднее припомнили сегодня мы. А вы нет. А вы все чаще после застолья слышите в свой адрес: «да ну как ты не помнишь?» Интенсивное употребление алкоголя дало свои плоды: градусы сивушных масел стали планомерно разрушать гиппокампу – участок головного мозга отвечающего за эмоции и краткосрочную память. Еще немного и вы забудете ключи от дома, забудете выключить огонь или кто-то даст вам свои воспоминания, от которых вы попадете на скамью заключения. Пора завязывать с алкоголем.

У вас полно друзей. Было. Теперь остались только одни собутыльники. И все ваши проблемы сводятся к одному, что вы будите сегодня пить.

И в заключении хочу рассказать одну историю.

В моем доме на этаже выше жила семья. Не знаю, как так получилось, что они стали все больше и больше пить – меня тогда там не было. Тетя Валя – женщина со следами былой красоты, прямой аристократической осанкой и копной рыжих густых волос. И дядя Саша – шахтер, проходчик-орденоносец. И вот канун Нового года. Мы с семьей все в предвкушении: ананас, шашлык, бутылка Хванчкары, подарки…Заходим в подъезд и слышим диалог: «не, ну а что, литруху самогона Галка дала – чистый без добавки из горючего; а Вовка принесет хорошего лука (натырил у матери в погребе) и нам всем по сосискам. Так что праздник у нас будет».

У меня все.