Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Цвет, цвет, которого нет

1516170787

Цвет, цвет, которого нет

Самым популярным цветом в среде европейских автомобилистов является серый и все его оттенки. Американцы – приверженцы черного и синего цветов автомобильного кузова, а водители стран Африки и Азии предпочитают машины, выкрашенные в белый колер. Работа в Яндекс Такси возможна на автомашине любого цвета – главное чтобы она подходила под заложенные стандарты безопасности.

Вообще, белый и черный оттенки автомобиля самые распространенные в мире – о чем свидетельствует недавно проведенное анкетирование немецкого химического концерна BASF. Но в нашей стране эти цвета могут стать добровольно-принудительными и все из-за того, что санкции и нарушенная логистика привели к проблемам с окраской машин на отечественном АвтоВАЗе. На сегодняшний день больше половины сошедших с конвейера легковых машин окрашены в белые либо черные цвета. Если в обозримом моменте проблемная ситуация не разрешится в положительном ключе, то российским автомобилистам придется полюбить белый цвет.

Однако судя по статистическим анализам прошлого года, это не такая уж и проблема – белый и черный цвет и ранее пользовался популярностью у водителей. На их долю приходилось около 23% процентов всех продаж. И если обратить внимание, то можно заметить, что по дорогам нашей страны мало колесит легковушек зеленого, красного или желтого цвета.

В лидерскую связку популярных колеров автомобилей в нашей стране вошли так же серый, синий и серебристый цвета – их процентная доля при покупке составляла 15, 13 и 10 процентов.

Интересное наблюдение статистики:

  • водители Курской области облюбовали для себя машины серебристого цвета,
  • новоиспеченные водители присоединенных территорий отдают предпочтение машинам черных цветов
  • В Краснодарском крае превалирует белый колер
  • А водители Иркутска любят автомобили, окрашенные в серый цвет.