Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Такси на службе в ФСБ?

1516170787

Такси на службе в ФСБ?

Подключение к Яндекс такси стало немного буксовать из-за происходящих политических перетрубацией. И, по мнению представителя организации развития такси в регионах И.Зариповой настала пора как-то наладить рынок такси перевозок в свете происходящих событий. Но пока суть, да дело о принятии нового законопроекта регламентирующего работу такси можно забыть как минимум до наступления осенней поры.

Но изменения в такси перевозках все же, намечаются – Минтранс хочет обязать агрегаторов служб такси передавать сведенья своей работе в Федеральную службу безопасности РФ. Новая версия «таксистского» законопроекта с таким ноу-хау уже лежит на столе Минтранса. Об этом 29 марта официально сообщил РБК.

Новый законопроект если он будет принят, будет обязывать все службы заказа такси предоставлять уполномоченным органам доступ к своим информационным данным. Речь в частности затрагивает всех агрегаторов и таксопарки, в распоряжении которых имеется собственное приложение для заказа легкового такси. В новом законопроекте передаче службе ФСБ будут подлежать все сведенья получения, обработки и передачи заказов такси, в том числе и те которые касаются маршрута вызова и места расположения такси с водителем.

В тексте документа не указывается, по каким критериям будет происходить передача таких данных и зачем собственно это необходимо. Помимо передачи данных в ФСБ подобная передача предусматривается и в Региональную информационно-навигационную систему.

Законопроект уже согласован с Минздравом, ФНС, Ространснадзором, Минфином, Минпромторгом, Минюстом и Минэкономразвития.