Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Так ли важно из чего пить напиток или почему профи отдают предпочтение своим стаканам

1516170787

Так ли важно из чего пить напиток или почему профи отдают предпочтение своим стаканам

Для нас с вами одноразовая посуда уже давно не является предметом дикого удивления и непривычности пользования. Мы почти в каждой забегаловке можем насыпать или налить еду или напиток в одноразовую тарелку/кружку и «сербать» ее одноразовыми же вилками ложками. Масла в огонь подлили и маркетологи приучившие нас пить холодные и горячие напитки из пластиковых и картонных стаканчиков.

Это удобно. Появилась свободная минутка при работе в Яндекс такси, заехал на АЗС и прикупил себе картонный стаканчик с чаем или кофе. Вот только опытные шофера скептически относятся к подобной посуде. И дело тут не в пресловутой гигиене.

Замечали, наверное, что дальнобойщики и маститые шофера придерживаются одного негласного правила: остановился – попил кофе – едешь дальше. А если необходимо напиток взять с собой, то они переливают его в свою кружку. Все дело в аккуратности и уважении к собственному автомобилю.

Представьте ситуацию: вы двигаетесь по трассе, попивая из стаканчика, горячий ароматный кофе и навстречу вам вылетает другая машина. Вы отвлекаетесь, маневрируете, горячий кофе вылетает из стаканчика и из рук и заливает вас, руль, панель и пол кабины. Или же, вы, просто попивая чаек, попадаете в дорожную ямку, которую оставили небесная канцелярия и бессовестные дорожники. Все будет тоже самое: горячим напитком залиты вы, приборы, пол.

По полу каждого автомобиля проложены сотни проводов, которые связывают все электронные и электрические системы вашего авто. Влага, попавшая на пол, рано или поздно дотянется до проводов и контакторов, вызовет коррозию. Одежда будет неприлично испачкана. Но главное после подобного обмывания у вас начнут залипать нужные рабочие кнопки или выйдут из строя залитые чайком-кофейком какие-нибудь блоки управления чего-нибудь. Сколько стоит ремонт нужной кнопочки?

Поэтому опытные водители в пути отдают предпочтение термокружкам из которых ничего не выливается, а напиток долгое время остается горячим и вкусным.