Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Советские авто за бешеные бабки

1516170787

Советские авто за бешеные бабки

Подключиться к Яндекс такси на советском автомобиле 1988 года выпуска вряд ли будет возможно, но вот заработать на этом ретро-транспорте (если он, безусловно, у вас есть) вполне реально. Если конечно знать что и кому продавать. Оказывается то, что для нас обыденность для американцев – занимательная экзотика.

Житель сорок восьмого штата США под названием Аризона на днях выставил на аукционную продажу несколько автомобилей времен позднего СССР. В его объявлении о продажи есть несколько модификаций автомобилей «Москвич», ВАЗ и «Волга». Начальная стоимость машин находится в диапазоне от 10 до 25 тысяч долларов. При том, что за подобную стоимость в Америке легко можно купить какой-нибудь немного потрепанный Ford Mustang, Ford Escape, Chevrolet или Kia Soul.

Автомобили, представленные продавцом, имеют практически первозданный вид – с небольшим пробегом и кое- где с неродными дисками. К янки машины попали из Германии, России, Румынии и Украины.

Так Москвич 2141 девяносто первого года выпуска с пробегом 17тысяч километров предлагается за 15 тысяч долларов. А Волга ГАЗ 24-10 с пробегом 7000 километров за 24 тысячи долларов. Интересно, что диски на этом автомобиле от Mustang.

В заключение хочется отметить, что автомашины советского производства в последнее время пользуются довольно большим спросом за рубежом.