Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Смех, да и только. Автомобильные запреты в некоторых странах

1516170787

Смех, да и только. Автомобильные запреты в некоторых странах

Закончить автошколу, сдать экзамены и получить водительское удостоверение – это еще не самые трудные задачи. И даже разобраться с тем, чтобы подключиться к Яндекс Такси тоже вполне по силам многим. Но вот запомнить и усвоить различные автомобильно-водительские запреты, которые существуют в почти каждой стране – это задача, требующая генерации всех умственных способностей водителя. Ну и терпения.

Так в Швейцарии любой законопослушный местный автолюбитель знает, что мыть машину в воскресный день нельзя.

А если вы пребываете в Таиланд и видите за рулем местного мачо с обнаженным торсом, то знайте что это либо реклама, либо кино снимают. В этой стране любители оголять свой торс при управлении автомобилем рискуют получить нехилый штраф или полгода тюрьмы.

В Японии есть несколько и полезных и необычных штрафов. Первый – это нельзя едя в машине обрызгивать пешеходов – ни намеренно, ни случайно. И второй: если полиция оштрафовала пьяного таксиста, то штраф вместе с ним получит, и трезвый пассажир, если таковой будет усмотрен в салоне авто.

В Туркменистане вы не встретите ни одного автомобиля черного цвета. Потому что, по мнению президента этой страны, он приносит несчастье. Лучшим и правильным здесь считается автомобиль исключительно белого цвета.

В Калифорнии категорически запрещено водит машину в домашнем халате и выпрыгивать из машины, если она едет со скоростью от 100 км в час.

А на Кипре нельзя ничего кушать или пить пока вы управляете автомобилем. Подобная вольность выльется вам в штраф в 85 евро.

Забавный закон есть в Великобритании. Там вы можете помочиться на улице лишь в том случае если вы стоите позади машины и крепко касаетесь ее одной рукой.

У нас в России запрещено ездить на грязных автомобилях.

Вобщем сколько стран столько и автомобильных правил. Порой смешных порой разумных, а иногда вызывающих откровенное недоумение.