Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Скорость безопасного движения

1516170787

Все движется с оптимальной для него скоростью. Так заложено природой или же техническими характеристиками предмета. Даже работа в Яндекс такси опирается на этот благоприятный баланс – каждый водитель сам определяет свой график работы, а система выдает допустимую скорость безопасного движения машины такси по трассе.

Однако в понятие « безопасная скорость», специалисты автомобилестроения, закладывают не только скорость движения, при котором мала вероятность, ДТП, а и темп позволяющий машине работать как можно дольше. По-мнению экспертов, подобное возможно, если передвигаться на автомобиле по ровной дороге и с ровной скоростью. Вопрос ровности наших дорог опустим до лучших времен, а вот «ровная скорость» определение не совсем ясное.

Идеальной рабочей скоростью любого автомобиля считается 80 километров в час. То есть, двигаться по дороге следует именно на этой скорости ну плюс-минус 5. Подобный раскат оптимизирует срок службы автомобиля и не позволяет водителю попасть в серьезную аварию. Однако напрашивается вопрос: как держать эту скорость постоянно, если на дорогах перманентно возникают заторы и в определенных местах трассы скорость ограничена поставленными цифрами?

И тут автомобильные эксперты дают простой как медный пятак ответ и заодно объясняют, отчего должна быть именно такая скорость.

Так вот, при темпе движения авто ниже 80 (75) км/час в машинном агрегате создаются проблемы с его охлаждением, а при скорости выше 85 км/час под влиянием аэродинамики повышается расход топлива. И если отечественная беда заставляет водителя, например, снижать оптимальную скорость трафика то водителю следует помнить о своевременной замене масла и катонном техобслуживании. И тогда все будет, как говорят «тип-топ».