Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Шины Nokian. Каким будет нынешний год

1516170787

Шины Nokian. Каким будет нынешний год

Прошлый год был не сильно богат на громкие премьеры в сфере автомобильных бот. И даже в преддверии начала зимы и последующих новогодних празднеств анонсов не случилось. В среде могучих импортеров отметилась только одна компания – финская Nokian, которая подготовила для нашего авторынка сразу несколько новинок. Их она и будет презентовать, и поставлять на наш рынок в 2022 году. Но не все сразу.

Из того, что понравится тем водителям, у которых подключение к Яндекс такси и которые компания предусмотрительно отложила на осенний сезон, стоит отметить «липучки» Hakkapeliitta R5 и Hakkapeliitta R5 SUV . Эти шины ротация нынешней третьей модели и перескок через поколение – не опечатка. По заверению компании «пятые» шины гораздо лучше по своим характеристикам, чем могли бы быть «четвертые».

Подтверждая сказанное, представители компании привели такие данные: на 5% лучше сцепление на зимней скользкой дороге и на 5% улучшен тормозной путь на той же дороге – при скорости 80 он сокращается на 5,6 метров; на 15% улучшился показатель топливной эффективности. Протекторный рисунок новых шин выполнен в классическом фирменном стиле Nokian: с массивным центром, симметричным рисунком и агрессивно усиленными боковыми зонами.

Что же касаемо материала, задействованного в изготовлении резины то это продолжение развития фирменной технологии Arctic Grip Crystals с вкраплениями в компаунд микрокристаллов.

В торговый оборот новые модели планируется запустить в начале этой осени. Размерная сетка будет представлена в достаточно широком диапазоне – от 14 до 22 дюймов.