Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Shell покидает пределы нашей страны

1516170787

Shell покидает пределы нашей страны

Один из ведущих нефтеперерабатывающих концернов Shell не выдержав эмоционально-психологической нагрузки, решил - таки покинуть территорию РФ. Об этом открыто было заявлено на проведенной компанией пресс-конференции. Подхватит их производство российская компания «Лукойл» - на днях руководящий состав компании провел соответствующие переговоры и подписал договорное соглашение с ООО «Шелл нефть» о приобретении всех ее активов, производственных мощностей, а также розничных точек реализации продукции. На возможность подключиться к Яндекс такси это никоим образом не отразится, просто теперь заправка топливом будет производиться на АЗС с другим брендом.

Помимо производственно-розничных мощностей в собственность «Лукойл» перейдет тверской завод по производству смазочных материалов и большая команда профессиональных рабочих. При обсуждении сделки компанией «Шелл нефть» было выдвинуто одно обязательное условие: сохранение в полном составе всего коллектива Shell.

Стоимость самой сделки в общественном формате не обсуждается и не раскрывается. Ясно только одно: руководство Shell было вынуждено согласиться на подобную процедуру. Своп будет завершен после согласования процедуры с Федеральной антимонопольной службой.