Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Рынок машин в России начал серьезно проседать

1516170787

Рынок машин в России начал серьезно проседать

Самым популярным автомобилем в нашей стране по- прежнему остается отечественная LADA. Вторым по популярности для желающих подключиться к Яндекс такси идет автомобиль марки Kia. И все бы как говорится ничего и здорово, если бы не одно «но» - автомобильный рынок в России стал стремительно сдавать свои позиции. Об этом заявила ассоциация европейского бизнеса на последнем отчетном собрании по продаже легковых автомобилей. Особенно неудачной в этом отношении выдалась осень.

Как заявили эксперты: за весь осенний период было продано автомашин на 19% меньше чем за тот же период прошлого года.

Так почему же реализация автомобилей у нас в стране начала так сильно проседать? По аспектному мнению специалистов причина кроется в сильно остром дефиците комплектующей продукции для автомобилей так многие граждане стали отдавать предпочтение автомобилям с вторичного рынка. И вторая причина можно сказать проекция первой – это очень высокие цены на новые автомобили. На этом фоне не спасают даже предлагаемо выгодные условия кредитования для приобретения машин.

Масло во все это «отрицалово» существенно подливает махинация с коронавирусом (согласны, он есть, но сильно активируется тогда года это выгодно сильным мира сего) в результате чего просто фундаментально ломается вся налаженная цепочка логистики ну и соответственно поставок нужного.

Еще одной причиной спада можно назвать повальное увлечение россиянами новомодными электромобилями – их продажи растут день ото дня.