Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Россия отказалась от телекоммуникационного оборудования Nokia Ericsson

1516170787

Россия отказалась от телекоммуникационного оборудования Nokia Ericsson

Российское правительство апробировало весьма дальновидное решение, тем самым заблаговременно подстраховавшись от пятого пакета санкций ЕС против России. Подключение к Яндекс такси подразумевает, безусловно, и работу с различного рода способами передачи и принятия информации.

Две шведские компании – Nokia и Ericsson на данный момент занимают в нашей стране достаточно показательный процент на телекоммуникационном рынке: Nokia 40%, Ericsson 20%. Еще совсем недавно в России при участии Ericsson планировалось запустить в работу сеть 5G, для чего на определенном уровне обговаривалось решение о поставках соответствующего оборудования. Планировалась весьма грандиозная модернизация всей сети МТС. Переговоры велись одновременно с двумя компаниями – правительство словно предвидело подобную ситуацию – с достаточно популярной у нас шведской и мало кому известными китайскими производителями оборудования для магистральных сетей. Перевес, разумеется, был на стороне скандинавов, и решение о принятии уже практически было у них в кармане. Однако в дело вмешалась политика.

Скандинавы народ медлительный, но в некоторых вопросах эта их заторможенность, куда только девается. Две страны: Финляндия и Швеция недолго колеблясь, подтвердили свое пламенное желание вступить в блок НАТО – это дает им возможность спрятаться в случае чего под американской юбкой и, тявкая за все той же анаболической американской спиной банковать России все новые и новые санкции. Одним из таких запретов в перспективе может стать телекоммуникационное оборудование. Такое расписание уж стоит в пятом пакете санкций.

Поэтому чтобы не остаться без связи и у разбитого в этом случае корыта наша страна подстраховалась полным запретом на использование даннопрофильного шведского оборудования. А карту модернизации по оборудованию отдать китайцам. Решение принято на государственном уровне.