Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Рено готовится к разделу

1516170787

Рено готовится к разделу

Французский концерн Renault Group, который ранее вещал, что не собирается покидать российский рынок из-за ситуации противостояния между Украиной и Россией все же не исключает возможность покинуть территорию нашей страны. Но сделать это хочет благородно: не кинув «на бабки» работавший на него персонал, а снять с себя юридическую ответственность перед рабочими людьми (а их не много, ни мало 45 000) и партнерами по бизнесу в России.

Автомобили, выпускаемые компанией, достаточно популярны для того, чтобы подключиться к Яндекс такси и пользуются спросом у большинства населения – российский авторынок второй по величине для этой компании. Однако один из представителей российской ветки концерна заявил, что при нынешней политической игре, лучшим для компании будет покинуть российский рынок.

В самой компании рассматриваются несколько вариантов рыцарского ухода. Наиболее приемлемым считается передача своей части бизнеса другому вкладчику. Такой ход, по мнению акционеров от Renault Group снимет с автопроизводителей все бремя юридической ответственности перед бизнес-партенами и работающим на предприятии персоналом. Однако как заявили представители концерна, в решении этой задачи могут возникнуть и другие возможные варианты.

На самом же сайте концерна Renault Group размещена информация, что компания присоединяется к санкциям в отношении России из-за происходящей ситуации на Украине.