Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Профилактика остроты зрения. Из опыта китайской медицины

1516170787

Профилактика остроты зрения. Из опыта китайской медицины
В наше шуталомное время, когда мы без конца «зависаем» в бесчисленном количестве различных гаджетов – «зависаем» так, что порой не замечаем ничего вокруг себя, и наши глаза находятся в длительном зрительном утомлении астенопия (слабость глаз) становится постоянной. Мы теряем остроту зрения – и это бич нашего времени. Подключение к Яндекс такси требует не только интеллектуального внимания но и хорошей остроты зрения ибо водитель не видящий окружающей обстановки опасен.
Ослабить зрительное напряжение глаз, сохранить и улучшить зрение можно не только при помощи корректирующих очков, но и применяя некоторые знания китайской акупунктурой медицины. Ее методы уже давно и неоднократно доказывали свою эффективность. Пригодиться ее помощь и для улучшения зрения.
Разумеется, перед началом акупунктурного упражнения следует обязательно проконсультироваться с окулистом или вашим лечащим врачом.
И так, речь пойдет об одной занимательной точке называемой Нэй-Цзин-Мин. В трансфере с китайского этот пиксель называется «пик просветления глаз». Довольно специфическая: она не находится ни на одном экваторе линий аккупунктуры из-за чего довольно редко встречается в общенародных атласах китайской акупунктуры продаваемых на книжных раскладах. Но точка эта весьма полезная.
Находится она на лицевой части головы во внутреннем углу глаза. Точка симметричная. Это значит, что она есть как на одном, так и на другом глазу в одном и том же месте. Чтобы ее найти, необходимо медленно вести большой палец руки от внешнего края глазницы до внутреннего вдоль линии роста брови. Как только вы почувствуете под подушечкой пальца небольшой бугорок на кости глазницы – остановитесь. Это и есть нужная точка. Теперь найдите ее на другом глазу. Не торопитесь, если не обнаружили ее с первого раза. Медленно пробуйте еще раз.
Точка симитричная. Поэтому массировать ее требуется на обоих очах одновременно. Выполняется это подушечками больших пальцев. Следует знать, что место точки крайне болезненное и при массаже могут появиться неприятные ощущения на глазу. Однако, несмотря на это, точка Нэй-Цзин-Мин безвредна, так как находится не на глазу, а на кости глазницы – навредить здоровью или зрению воздействием на нее нельзя. Болевые ощущения, кстати, и помогут ее вам правильно найти: если при небольшом надавливании вы не ощущаете дискомфорта, значит, точка найдена неправильно.
И так, что следует делать и как. Работа с точками занимает одну-две минуты. Не больше. На протяжении этого времени следует сначала надавить на точки в течение 10 секунд, а затем отпустить на такое же время. Общее количество нажатий- расслаблений – 8-10 раз.
Данная точка хорошо помогает при длительной работе за компьютером, при долгом зрительном напряжении при отеках, покраснениях и сухости глаз.