Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Правила ухода за автомобильными ковриками

1516170787

Правила ухода за автомобильными ковриками

Этот предмет автомобильного интерьера малозаметен и практически не требует приложения особых усилий в уходе. Однако если не следить за его чистотой, то скапливающаяся на нем грязь и сторонние запахи станут предметом неприятного аромата в салоне машины, уже застарелые пятна придется отдирать при помощи автомобильной химчистки. Наверное, водители, которые используют подключение к Яндекс такси, уже догадались, что речь идет об автомобильных ковриках. Ведь кому, как не водителям такси известно, насколько быстро этот автомобильный аксессуар приобретает непрезентабельный вид.

Несмотря на то, что уход за ковриками прост и несложен ему, тем не менее, следует уделять некоторое время и усилия. В зависимости от материала из которого изготовлен коврик и следует применять моющие средства чтобы эффект от работы был наилучшим. Основные же правила ухода это вытащить коврик из автомобиля и стряхнуть с него всю поверхностную грязь и пыль. Затем уход и чистка в зависимости от материала его изготовления. После чистки не забывайте хорошо просушить изделие прежде чем вернуть его на место.

Самый простой в уходе это резиновый коврик. Его достаточно промыть губкой с пенно-моющим раствором и ополоснуть затем чистой водой. Зимой мыть резиновую подложку не рекомендуется – она может потрескаться; так же вредна для нее и очень горячая вода – высокие температуры приводят к деформации материала.

Коврик из кавролина допустимо убирать при помощи сухой и влажной чистки с применением подручных средств и пылесоса. Для сухой чистки удобно применять соду, рассыпанную на влажную поверхность коврика и собранную спустя 30 минут щеткой или пылесосом либо средства для чистки ковровых изделий. Влажная уборка предполагает «купание» коврика в емкости с теплой водой, в которую добавлен стиральный порошок или раствор хозяйственного мыла.

Автоковрики из EVA можно мыть как обычный резиновый либо с применением керхера. Сушить такой коврик не обязательно, так как этот материал не впитывает влагу.

Более замороченными в уборке являются текстильные подложки. Следует помнить, что эти изделия не следует выбивать и выкручивать, а стирка в машине производится в режиме «бережная стирка».

Самым идеальным вариантом для чистки всех видов автомобильных ковриков является чистка на сервисе автомойки.