Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Правила правописания в автомобильной тематике

1516170787

Правила правописания в автомобильной тематике

То, что наш язык отличается от других языков – это нормально. Как и нормально то, что написание слов кириллицей сильно отличается от латинского алфавита. Если не верите, попробуйте написать фразу «подключиться к Яндекс такси» в латинской транскрипции. Привычные нам названия, которые как мы думаем мы пишем правильно на деле могут оказаться словами с орфографическими ошибками. Цепляет это даже автомобили.

Вокруг нас в течение одного дня проезжает множество транспортных средств, многие из которых являются продуктами иностранного бренда. Их названия мы в большинстве своем пишем с ошибками и это не критично, если не касается важных документов – просто такова особенность написания русского и латинского алфавита. Но вы, будите, сильно удивлены, когда узнаете, что и носители латинского алфавита пишут название своих автомобилей с ошибками.

Абсолютным лидером в ошибочном написании названия является автомобиль южнокорейского производителя Hyundai. Ошибки в его написании допускает порядка 610 тысяч человек. Чаще всего его перекрещивают в Hiundai или Hundai.

Вторым автомобилем в рейтинговом списке название, которого пишут неправильно, оказался итальянский Lamborghini. Lambogini, Lamboghini и даже Lamdorgini – так обзывает автомобиль этой марки около 370 тысяч англоязычных человек.

Ferrari – в названии этого авто самой частой ошибкой бывает написание буквы «r» . Ее либо выкидывают из двоичного написания Ferari, либо добавляют в последний слог Ferarri.

С ошибкой пишут и название автомобиля Suzuki. Чаще всего его интерпретируют как Susuki или Suzki.

Грамотеи обнаружились и в написании французского автомобиля Bugatti. В нем, так же как и в Ferrari часто выкидывают вторую букву «t» или же вместо «u» пишут «o».

Забавно и то, что чопорные британцы очень часто с ошибками пишут название автомобилей Porsche и Volkswagen. Первый они прописывают как Porsh или Porsch, а второй Volkwagen Volwagen.