Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Подставной камешек

1516170787

Подставной камешек

Новый вид автоподставы появился на дорогах нашей страны. Точнее новый, но со старыми дырками – раньше подобные шутки были на вооружении уличных хулиганистых мальчишек. Теперь дико тупые, но безумные шутки активировали темные личности, специализирующиеся на автомобильных подставах.

Подключение к Яндекс такси порой преподносит непредвиденные сюрпризы, если на пути водителя встречаются вот такие вот шутники. Кинуть камень в окно проезжающего автомобиля - что может быть забавнее правда? Сейчас данный вид забавы набирает новые обороты на всех автомобильных дорогах страны. И называется он развод чистой воды.

Что ждут от вас мошенники и чего не ожидают в данном случае. Как говорится: смотрим.

Сюжет таков: вы чешите на своем авто по маршруту или по своим личным делам и вот рядом притормаживая появляется другой автомобиль водитель которого просит вас остановиться. Остановились. Второй водитель требует, что б вы вышли и посмотрели на его лобовое стекло, на котором камушек якобы вылетевший из-под колес вашего транспортного средства сделал брешь в виде хорошо видного скола и трещин.

Второй водитель предлагает вам оформить европротокол или разойтись с ним полюбовно, заплатив ему некую символическую сумму. Вы отказываетесь? О кей! Он вызывает патруль ГИБДД, который составит протокол и лишит вас прав управления вашей машиной. Вы начинаете оправдываться, чего-то суетиться. А не надо этого делать!

И вот почему: камешек, вылетевший из-под колес вашего автомобиля, не есть причина наступления ДТП. Так сложились обстоятельства и здесь прямая вина дорожных служб, которые наплевали на свои рабочие обязанности. И потом откуда вы можете знать, в какой временной период прилетел тому водителю этот злополучный камень – два часа назад, в прошлую осень или когда Сусанин поляков по болоту водил.

Доказать вашу вину можно при помощи видеорегистратора где сей факт будет хорошо виден. Но, как правило, у таких водителей не будет видеорегистратора. Так что смело вызывайте ГИБДД. Только сами со своего телефона.