Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Почему автомобили LADA пришлись не ко двору Яндексу

1516170787

Почему автомобили LADA пришлись не ко двору Яндексу

Отечественный тяжеловес - агрегатор Яндекс все больше и больше расширяет сферу своей деятельности, идя навстречу потребителям: Яндекс-почта, Яндекс такси, Яндекс-маркет, Яндекс курьерская доставка, Яндекс-музыка и еще множество чего интересного и полезного. Не так давно, Яндекс заинтересовался о закупке автомобилей LADA отечественного автоконцерна АвтоВаз.

Речь шла о серьезной ежегодной покупке порядка пятидесяти тысяч автомобилей концерна для нужд сервисов кашеринга и такси. Однако промониторив более детально нынешний выпуск уже запланированных авто, представители агрегатора были вынуждены пока отказаться от легковых машин АвтоВаза. Во всяком случае, в грядущем 2023 году.

Причина проста: агрегатору нужны и более интересны версии машин двухпедального типа с так называемой автоматической коробкой передач. Но вот именно таких автомашин и нет в линейке АвтоВаза – они должны появиться лишь к началу весны 2024 года. Глава отечественного автоконцерна Максим Соколов весьма удручен подобным обстоятельством и выразил надежду, немногим позже вернуться к продуктивному диалогу с Яндекс агрегатором.

Соколов так же сказал, что имеется линейка городов с Яндекс такси которые не прочь пользовать у себя автомобили с механикой и возможно локальная партия таких авто все же появится в Яндексе. Но как говорят «по-любому» агрегатор Яндекс интересует только одна нужная модель LADA – это LADA Vesta. Но ее сборку следует ожидать лишь через год.