Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Пикап RAM 1500 теперь будет в другом формате

1516170787

Пикап RAM 1500 теперь будет в другом формате

Полноразмерные пикапы RAM 1500, которые вполне уместны, чтобы работать в тарифе «грузовой» в Яндекс, очень скоро останутся без дизеля. Гендиректор компании подтвердил давно гуляющие слухи о том, что RAM разворачивается лицом к будущему и переходит на полностью электрическую версию автомобиля. У фанатов дизельного двигателя осталась маленькая и единственная возможность заказать сейчас себе этот грузовичок на тяжелом топливе – в январе 2023 RAM 1500 с 3литровым двигателем V6EcoDiesel окончательно сойдет с конвейера.

Турбодизель появился в линейке RAV 1500 в 2014 году. Шестицилиндровый агрегат не единожды модернизировали и сейчас у него забирают 264 л.с. Удобство дизельных пикапов в том, что они полноприводные и при полном баке способны пронестись на расстояние в 1600 километров. Но ничто как говорится не вечно.

С момента сообщения о снятии дизелей с производства только в первые трое суток были поданы более десяти тысяч заявок на приобретение RAM 1500 с дизельным двигателем. Машина пользуется большим спросом и зачем рубить сук, на котором сидишь в угоду новомодным – не совсем понятно. В ноябре линейка пикапов RAM будет состоять исключительно из бензиновых автомашин версий V6 и V8.

На сегодняшний день, только автогигант General Motors до сих пор занимается усовершенствованием и модификацией дизельных больших пикапов. Ford сдулся еще в прошлом году, а RAM подошел к критической черте. Из того что еще осталось это тяжелый пикап RAM3500 с 6,7литровым движком из сегмента премиум машин.