Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Перспективы дальнейшего производства автомобилей в стране

1516170787

Перспективы дальнейшего производства автомобилей в стране

За первый весенний месяц в России было выпущено чуть больше сорока тысяч легковых автомобилей что, разумеется, не покроет в полной мере покупательскую потребность потенциальных автомобилистов. В процентном соотношении эта цифра обозначает, что в марте было произведено на семьдесят два процента меньше машин, чем за тот же месяц прошлого года.

Но в прошлом году ситуация была более-менее понятная, связанная с размахом коронавирусного заболевания. При этом подключение к Яндекс такси не стопорилась из-за нехватки комплектующих на авто и наличия новых транспортных средств. Что будет сейчас – не до конца известно даже главе Минпромторга Мантурову.

Выступая не так давно перед прессой, Мантуров заявил, что у нас в стране на данный момент полноценно работают только три автомобильных производства зарубежных марок машин. Это Havai, Hyundai и Kia. При этом практически через сутки после его выступления питерское предприятие, выпускающее Hyundai, заявило, что производственная линия стоит уже с марта месяца.

Тульский автозавод производящий Havai в мае также собирается отправить своих сотрудников в бесплатные отпуска до середины месяца. И «Автотор», на котором собираются Hyundai и Kia также заявил, что командирует сотрудников на долгосрочный коллективный отпуск. Из всего этого получается, что тянуть за всех лямку придется одному лишь Havai и то, если планы вышестоящего производственного начальства не изменятся.

Но глава Минпромторга твердо уверен, что все образуется и что уже к середине лета ситуация с работой в России зарубежных автоконцернов разъяснится. Причина его оптимизма и уверенности кроется в том, что никто из крупных зарубежных автопроизводителей официально не покинул рынок России.