Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Откуда к нам везут автохлам

1516170787

Откуда к нам везут автохлам

Данное исследование базируется на анализе историй одного миллиона автовладельцев когда-либо пробредших битый автомобиль под видом «немного не нового». На протяжении целого года - с периода лета 2020 по лето 2021 года была изучена и статистически скомпонована информация обо всех типах чурок на колесах – утопленниках, перевертышах, конструкторах и прочем автохламе.

Подключиться к Яндекс Такси возможно пусть не на абсолютно новой, но на технически безопасной автомашине. А потому не лишним будет знать, из какого государства нам везут на вторичку откровенные дрова на колесах.

Некоторые наши граждане верят, что автомобили секонд хэнд прибывшие к нам из Европы априори не могут быть плохими. Ну, разве что немного несовременными. Зато недорого.

Некоторый смысл в том конечно имеется. Но вот статистический анализ показал, что выдача на продажу битых машин напрямую зависит от достатка жителей этих стран. Чем более богато живут местные жители, тем меньше сего ни продают и приобретают битых автомобилей. И наоборот.

На сегодняшний день (без учета последствий последних наводнений в Европе) места по битости распределены таким образом:

1 место - Болгария

2 место – Литва

3 место – Румыния

На 4 месте – Хорватия

На 5 – Словакия

Шестое – Чехия

7 место – Франция

На 8 – Италия

На 9 месте – Польша

И на 10 – Германия.

Разумеется, статистические данные не могут претендовать на истину в последней инстанции, а недавние природные ЧП наверняка подправят данные. Тем не менее, приобретая неновый автомобиль, будьте предельно внимательны.