Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Оригинальная версия Toyota Supra

1516170787

Оригинальная версия Toyota Supra

Имея в наличии достаточное количество свободного времени и большой набор строительных блоков конструктора Lego можно при желании собрать любой предмет любой сложности. И доказательством тому служит воссозданный в масштабе 1:1 автомобиль Toyota Supra. Совершать поездку или подключиться для работы к Яндекс Такси на нем конечно невозможно, но вот полюбоваться этой красотой – сколько угодно.

Настоящий полноразмерный автомобиль был собран из деталей конструктора специально к тридцатипятилетию первого выхода модели машины на рынок. На его конструирование ушло 477303 детали Lego. Весит конструкторская Toyota Supra порядка двух тонн, что на 1639 килограмм больше реальной модели спорткара.

Lego-версия машины имеет также водительское сиденье, руль, педали газ-тормоз и встроенный электродвигатель, позволяющий сконструированному автомобили двигаться со скоростью 27 км/час. А чтобы зрители воочию понимали, о чем идет речь – игрушечную копию разместили рядом с ее оригинальным прототипом - Toyota GR Supra.

Следует добавить, что два оригинальных экспоната размещены в японском парке развлечений Legoland и будут находиться там вплоть до 11 октября. Модель спорткара собранная из деталей конструктора - это специальная версия собранная лишь для японского рынка.