Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

О перспективах развития ирано-российского автопрома

1516170787

О перспективах развития ирано-российского автопрома

Еще лет тридцать назад, о китайских автомобилях никто слыхом не слыхивал, а Яндекс работа в доставке только создавала свои перспективные планы. Но сегодня уже для нас не в диковинку машины китайского автопрома, рассекающие по городам и весям нашей страны. И кто знает, возможно, через год или три мы с вами будем активно приобретать автомобили иранского автопрома. Тем более что представитель соответствующего министерства Ирана Омид Галибаф настроен в этом плане решительно и не исключает возможности создания соответствующего автомобильного производства.

Нет, прямо сию минуту или вот даже в конце этого года, на создание совместного российско-иранского автопромышленного предприятия рассчитывать не стоит. Здесь все зависит от того, насколько ходко и удачно иранские автомобили смогут войти на рынок России и завоевать симпатии российских автолюбителей. Лишь после этого, можно говорить об инвестициях в совместное производство. Первые шаги в этом направлении уже были сделаны в конце прошлого года.

Иран подписал совместный с РФ документ о договоренностях на экспорт своих автомобилей в нашу страну. Машины планируется поставлять либо в собранном виде, либо как конструктор из комплектующих который затем соберут на российском автопредприятии. Но пока и эти поставки не осуществлены – загвоздка в ожидании соответствующих лицензий и разрешений от положенных по рангу министерств и ведомств нашей страны.