Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

О чем следует вести беседу в автосервисе

1516170787

О чем следует вести беседу в автосервисе

Рано или поздно любой автовладелец направляется со своим автомобилем в сервисный центр для ремонта или планового осмотра. Подключение к Яндекс такси не повод бросить на самотек посещение СТО. Если автосервис нам незнаком, то, как правило, стараемся узнать о нем предварительную информацию – спрашиваем, читаем отзывы. Ремонт современных автомобилей задача непростая и вполне естественно, что при обращении в специализированный сервис одни (водители) желают сэкономить, а другие (сотрудники сервиса) заработать. И от того как срастутся эти два фактора во многом зависит как и о чем вы будите вести предварительную беседу с рабочими автосервиса.

Не стройте из себя умудренного жизнью умника знающего все и разбирающегося во всех тонкостях работы мастеров. Во первых, таких не любят, а во вторых ошибочная ремарка высказанная с напыщенным умным видом сделает из вас посмешище. Однако и стоять, как истукан с потерянным видом тоже не стоит – в этом случае вы рискуете попасться на обман как человек, которому можно «впарить» все что угодно. Выберите средний вариант: что-то знаю, чего-то нет, но не эксперт.

Запомните важное: всегда рассказывайте правду о своем автомобиле. Глупо делать тайну о том, что, как и при каких обстоятельствах произошло с вашей машиной, если вы хотите качественного ремонта. Кроме того правдивый рассказ существенно сэкономит время работников на поиск неисправности и ремонт и ваши деньги и нервы.

Обратившись в автосервис, не занимайтесь геперболистикой вашей проблемы. Не следует падать в обморок со слезами и словами «шеф, все пропало». В этом случае вы рискуете получить несерьезный ремонт за серьезные деньги. Либо при простом ремонте «дворников» вам скажут, что заменили всю электронику и половину двигателя.

Если до этого вы обращались в другой сервисный центр и остались чем-то недовольны их работой, не стоит этому сервисному центру «гнать» на их конкурентов. Опять таки, во первых они могут быть хорошо знакомы друг другу и вы окажитесь в неудобном положении. А во- вторых, вы дадите повод в случае чего свалить все на работников предыдущего сервиса - мол, из-за их косых рук все пришлось переделывать и собирать заново. А это выльется вам соответствующую энную сумму.

Обращаясь в сервисный центр, будьте просто человеком. Приятным, не хамоватым, чего-то знающим, в чем-то сомневающимся и тогда как говорится «люди к вам потянутся». А вот наглым и быкастым клиентам в стоимость ремонта могут посчитать и моральный ущерб.