Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Nissan покинул нас и назвал дату возвращения

1516170787

Nissan покинул нас и назвал дату возвращения

Подключиться к Яндекс такси на новом зарубежном автомобиле пока врят ли будет возможно – иностранные автомобильные компании сплошным косяком приостанавливают свою работу на территории нашей страны. Уходя со скорбным лицом и обещая вернуться они, однако не называют четких сроков своего возврата или полного ухода с нашей территории. Лишь руководство концерна Nissan показало хороший тон и дипломатическую учтивость, назвав дату возвращения в работу на территории нашей страны.

Как сообщил генеральный директор компании Nissan господин Макото Утида, производственные линии остановят свою работу на один финансовый год, который закончится последнего числа марта месяца 2023 года. Причинами остановки стали разрыв в логистической работе цепочки и тревога за жизнь и безопасность работающих сотрудников компании и их семей. Немногим ранее, эта автомобильная компания заявляла, что предполагает вернуться к работе в середине мая месяца. Но видимо проблемы и сложности с доставкой комплектующих так и не были решены из-за чего руководство приняло решение приостановить пока полностью производственный процесс.

Напомним, что на конвейере питерского автозавода Nissan выпускались автомобильные модели Terrano, X-Trail, Qashqai и Murano. Производственная мощность предприятия составляла сто автомашин в год, а количество работающих сотрудников составляло порядка двух тысяч человек.