Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Ни подарить, ни перепродать

1516170787

Ни подарить, ни перепродать

Этот автомобиль вынослив, комфортен, имеет богатое внутреннее оснащение, вместителен и не пасует там, где дорога – бездорожье. Но при этом, продавать его на вторичном рынке – себе дороже. Из пары десятков машин без проблем удается перепродать лишь 5-6 экземпляров и то, имеющих не более пятидесятитысячный пробег и возраст не старше четырех лет. Те же автомобили, у которых возраст пять, и более лет практически застревают в продаже.

Почему же такой в принципе хороший автомобиль подключение к Яндекс такси, на котором была бы в радость, пришелся не ко двору автомобилистам? Притом, что он абсолютно ничем не отличается от французского бюджетного Renault Duster в среде продавцов «вторичке» данное авто промеж собой называют «жертва маркетинга». Речь идет об автомобиле Nissan Terrano.

Новый Nissan Terrano за счет гораздо более навороченного оснащения стоит тысяч на 300-500 рублей дороже – при этом он практически точная копия Duster. Выверченный маркетолагами именно из-за богато-насыщенного оснащения сам автомобиль ничего сверхособенного из себя не представляет. За каких то три-пять лет вся эта красота и стоимость нивелируется и на вторичном рынке Terrano уже стоит тысяч на 50 дороже своего французского собрата.

Как объяснили эксперты по автомобильным продажам подобные курьезы часто и густо случаются с так называемыми автомобильными близнецами. Первичная модель пользуется покупательским спросом, а вот ее технические клоны лишь привлекают к себе кратковременное внимание, но не более. И если как говорят, нет разницы, то зачем платит больше.