Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Несколько автомобильных хитростей, которые вряд ли вам пригодятся, но все может быть

1516170787

Несколько автомобильных хитростей, которые вряд ли вам пригодятся, но все может быть

Забота о собственном автомобиле это не только доскональное знание как подключиться к Яндекс Такси, Uber, но и качественных уход за ним, а иногда и спасение в экстренных случаях. В нашей жизни бывают ситуации когда «край как надо», а возможности нет. И вот в этих случаях на помощь водителям приходят народные умелые ручки – порой потешные, креативные, но очень выручающие в особо трудные минуты водительской жизни.

Так, простым, недорогим и имеющимся всегда в любом продуктовом магазине средстве можно произвести химчистку салона вашего авто. Для этого вам понадобится две обычные пластиковые бутылки 0,5л, 2-3ст.л любого моющего для посуды и 5ч.л лимонной кислоты и 5 ст.л соды. И вода. В одной бутылке вы растворяете соду с водой, а в другой воду с остальными ингредиентами. В пробках бутылок сделайте несколько отверстий или возьмите один распылитель – одного хватит. Теперь поочередно наносите на пятно смесь из соды, а затем мыльно-лимонную смесь. Вступившие в реакцию друг с другом взвеси дают сильную пену, которую спустя 3-5 минут следует убрать чистой влажной тряпкой.

Дико потешно, но работает. Если машину надо срочно отбуксировать, а буксировочного троса нет, возьмите обычный канцелярский скотч – большой и широкий моток. Намотайте его в несколько слоев между ТС, и вы спокойно доберетесь так либо до ближайшего автомагазина, либо до СТО.

Остановить на время протечку охлаждающей жидкости можно при помощи обычного горчичного порошка. Для этого в расширительный бачок надо будет засыпать 1ст.л порошка сухой горчицы и можно спокойно ехать по нужному вам маршруту. Однако помните, что подобный лайфхак – это временная мера.