Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

На чем рассекают по дорогам наши отечественные Мистеры Твисторы

1516170787

На чем рассекают по дорогам наши отечественные Мистеры Твисторы

Люди, занимающие министерское кресло лица доложу я вам отнюдь не бедные. Как и члены, их семейной стаи. Подключение к Яндекс такси им не грозит; однако если глянуть на их декларации о доходах за прошлый, например год, создастся впечатление, что они едва сводят концы с концами. Вот у главы Минпромторга Дениса Мантурова в декларации указан единственный принадлежащий его семье автомобиль Лада Vesta. Это официально.

Но этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. Нет, Лада Vesta у него есть. Но помимо этого автомобиля у чиновника, заработавшего за прошлый год 704 миллиона рублей и имеющего статус самого обеспеченного в правительстве, в гараже имеются и другие автомобили. Помимо Лады там находится неброская модель марки Tesla Model стартовая цена, которой начинается от 12 миллионов рублей.

Скромный, за 131 миллион рублей автомобиль Bentley Continental GT имеется в личном гараже министра транспорта Савельева – он на нем за хлебом ездит в ближайшую булочную за углом. Для совсем уж повседневных поездок министр пользуется таким агрегатом как BMW X5.

У зам главы правительства со звучной фамилией Трутнев машинка поскромнее: Porsche Cayenn. Эту же марку но немного другого класса предпочитает и министр по Дальнему Востоку и Арктики. На Porsche Macan по Арктике рассекать куда удобнее.

У «спортивного» министра Матыцина – Toyota Land Cruiser, у «колхозного» Патрушева – тоже. А министр МВД Колокольцев катается по дорогам страны на Lexus GX.

Отечественная скромная и неброская Лада в гаражах министров правительства РФ имеется в очень скромном количестве. Ездят они на ней или она просто для блезиру стоит – это уже дело десятое.

Самым «кошерным» в списке министров оказался Решетников - министр экономического развития. В его гараже только обитает Kia Cerato.

А «безлошадными» министрами оказались Кравцова (министр просвещения), Любимова (культура), Шадаева (цифровое развитие и коммуникации) и Шойгу (оборона).