Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Москвич снова в моде

1516170787

Москвич снова в моде

В конце ноября, московское автомобильное предприятие вновь приступило к выпуску автомобилей. Первый автомобиль, «Москвич 3» уже сошел с конвейера завода. Так что вскоре Яндекс курьерская доставка будет возможна и на этой поистине легендарной марке машины.

Торжественная церемония долгожданного запуска автомобилей состоялась в присутствии мэра Москвы Собянина и главы Минпромторга Мантурова. Соучастником предприятия стал отечественный автозавод КамАЗ.

Новый автомобиль произведен методом крупноузловой сборки или сборки SKD, при которой завод-изготовитель получает комплектующие уже в виде готовых узлов. Прообразами новых «Москвичей» стали точные имитации автомашин JAC, JS4 и E40X . Новая модель будет задаваться в двух версиях: с турбодвигателем 1.5 мощностью в 150 конских сил и с классическим мотором объемом 1.6 литра и мощностью в 109 л.с. Коробки передач будут так же в двух вариантах: 6-ступечатая МКП и вариатор Punch – подобной коробкой уже оснащен УАЗ Патриот и некоторые виды ГАЗелей.

До конца этого года планируется выдать «на-гора» порядка 400 штук «Москвич 3» и порядка 200 штук электричек «Москвич3е». В планах же на будущий год – начать мелкоузловую сборку автомашин.

Первая продажа родного «Москвича» планируется весной 2023 года. О цене пока ничего не известно.