Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Мистер Бин и его автомобили

1516170787

Мистер Бин и его автомобили

Многие из вас наверняка не один раз видели сериал «Мистер Бин» где комический персонаж мистер Бин попадает в различные несуразные ситуации. Но мало кто знает, что Роуэн Себастьян Аткинсон актер, сыгравший забавного персонажа и его экранный образ – это совершенно разные люди. Лишь одно у него сходство со своим персонажем: и тот и другой коллекционируют автомобили.

Но и это сходство отличается резким контрастом – в гаражной коллекции актера нет, ни одного автомобиля марки Porshe (любимой марки Бина). Зато в его гараже множество других интересных моделей. И что еще интересно, актер не коллекционирует машины ради самой коллекции, а активно пользуется ими в реальной жизни. На работу, используя подключение к Яндекс такси на них он, конечно, не ездит, но в гости, на съемки и просто прокатиться по территории своего поместья в графстве Оксфорд - это, пожалуйста.

Основную часть его автоколлекции составляют спортивные автомобили. Страстный их собиратель он помимо этого автор множества статей в журналах про автомобилистку, а так же любимый гость телепередачи Top Gear.

В гараже Роуэна можно найти Lancia Thema 8.32 Series 1 – стильную модель ярко-красного цвета с левым рулем (что более чем уникально для чопорной Великобритании) и бордового оттенка Vantage Aston Martine и Aston V8 Zagato. Среди раритетов в автопарке Аткинсона есть Ford Falcon 1964 года выпуска. И дорогой, во всех смыслах McLaren F1, у которого под капотом стоит мощный V12 - на этой машине актер дважды попадал в аварию; общий ремонт ему обошелся почти в 1 миллион евро (стоимость самой машины 650 тысяч евро).

Есть в его коллекции и лимитированная серия русского УАЗика в английском стиле – Land Rover Defender 90 Heritage. А так же простая и скромная Audi A8.

Помимо владения обширной рабочей(!) коллекцией легковых автомобилей, «Мистер Бин» имеет права на управление автопоездов и грузовых машин.