Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Машина – не машина, а мечта рыбака

1516170787

Машина – не машина, а мечта рыбака

Таки «да» или «нет»? Гендиректор по производству электрокаров Tesla И. Маск решил, наконец то, поделиться некоторыми подробностями про электрический пикап Cybertruck выпуск которого должен был состояться еще в 2021 году. Руководитель Tesla слегка разрекламировал новый электропикап написав в одной из соцсетей, что авто будет достаточно водонепроницаемым чтоб на какое-то время взять на себя функцию лодки.

И это, кстати, уже не первый намек Илона Маска о возможности нового электропикапа преодолевать водные преграды. По его словам, новый электромобиль Cybertruck сможет без особых проблем преодолевать реки и озера, что, наверное, очень здорово. А учитывая, что тариф «грузовой» в Яндекс уже есть, то возможно с такой машиной появится и тариф «водный». Маск так же намекнул, что его новая разработка сможет преодолеть расстояние в 400 метров по речной глади и даже по морским волнам – если они не будут излишне крутыми.

К слову сказать, преодоление теми же внедорожниками водных преград – не такое уж удивительная возможность. Те же Ford Bronco или Jeep Wrangler без труда с этим справляются. Но создание автомобиля плавно переходящего в полноценную лодку или катер – это уже, безусловно, новый уровень в автомобильной инженерии.

Напомним, что Cybertruck планировалось запустить в тираж еще в конце 2021 года. Потом дату перекинули на конец 2022, а теперь уже на первое полугодие 2023 года. Пикап будет доступен в трех версиях: с одним, двумя или тремя агрегатами. Базовая модель Tri Motor будет развивать соточку за 2,9 секунды, а запас хода без подзарядки в среднем будет составлять 450-750 километров.