Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Макс Мосли свел счеты с жизнью

1516170787

Макс Мосли свел счеты с жизнью

Те, кто помимо того, чтобы подключиться к Яндекс такси расширяет свой кругозор и интересуется тем, что происходит в природе, мире и спорте, наверняка знают кто такой Макс Мосли. Этот седой с проблесками былой рыжины в волосах старик был некогда весьма одиозной и большой фигурой в автоспорте. Его величие стояло наравне с Берни Экклстоуном - такой себе символический тандем 90х годов прошлого века.

Для тех же, кому это имя ничего не говорит, но кто перманентно смотрит гонки Формула-1скажем, что 82летний Макс Мосли был некогда президентом FIA . За время его правления на посту главы Международной автомобильной федерации Ф1 серьезно преобразилась и стала доступна не только для стран Европы и Америки, но и для Ближнего Востока и стран Азии. Также бывший президент FIA поспособствовал тому чтобы сама гонка стала более безопасной – цена безопасности: гибель в 1994 году бразильского гонщика Айртона Сенны.

В заслуги Мосли можно отнести и его активное продвижение экологических технологий на Формулу-1 и то, что при расширении своих границ эта гонка считается одной из самых дорогих и престижных.

Есть в достижениях и биографии М. Мосли и пара нелицеприятных фактов. Его отец был лидером союза Британских фашистов; а на бракосочетании его родителей в Берлине присутствовал сам А. Гитлер. А сам Макс вызвал негодующий гнев общественности, когда в 2008 году был пойман на БДСМ-пати с группой дам легкого поведения. Впрочем, это дело частное и давно прошедшее.

В 2021 году Мосли был поставлен онкологический диагноз: рак простаты. Врачи выставили ему срок жизни длинной в 3-5 недель. И надо сказать, что он стойко держался. Но бесконечные боли, и ухудшение качества жизни доконали старика принявшего решение уйти из жизни. «У меня не было выбора» так написал он в прощальной записке. Записку нашли возле оружия, которым Макс Мосли остановил свою жизнь.

Единственное о чем он сожалел – это о том, что так и сел за руль гоночного болида. Это была его мечта жизни.