Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Лучшие автомобили такси

1516170787

Лучшие автомобили такси

Не смотря на то, что Международный праздник всех таксистов уже прошел (а был он между прочим 22 марта). А для тех, кому нужно подключение к Яндекс такси, достаточно иметь более – менее презентабельный автомобиль. Возник интерес узнать какая же марка машин, и в какой стране самая ходовая в сфере такси.

Многие, особенно те, кто часто путешествует по странам Европы, думают, что самой что называется «таксистской» маркой автомобиля является Mercedes. Отчасти это так. Но вот у наших казахских соседей помимо «мерса» в такси используют автомобили Daewoo Nexia и Opel Vectra.

А в Перу, Мексике и Колумбии в качестве такси используют автомобили марок Chevrolet, Nissan March и Nissan Versa. Аргентинские же таксисты часто и густо рассекают по своим дорогам на машинах Renault Megan или Logan.

Что же касается водителей такси Малайзии, то они отдают предпочтение машинам местного автопрома - это Perodua Axia и Perodua MyVi.

Кстати, основной цвет для машин такси во всем мире это черный, серый и белый.

Ну, а в нашей большой и могучей державе водители такси предпочитают брать к себе на службу автомобили марок Nissan Almera, Kia Rio, Renault Logan, Volkswagen Polo и отечественную Lada Vesta.

Подводя итог, отметим, что машины Nissan и Renault самые популярные для такси марки во многих странах.