Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Лучшая коллекция раритетных автомобильных маскотов

1516170787

Лучшая коллекция раритетных автомобильных маскотов

Маскот или персонаж-талисман в образе фигурки человека или животного призванный приносить своему владельцу удачу. Такие фигурки как талисман существуют уже многие тысячи лет задолго до того как появилась возможность подключиться к Яндекс Такси. Самым первым из них была золотая фигура Сокола, что была установлена на колеснице египетского фараона Тутанхамона. К ним же можно смело отнести и фигуры что украшали носовую часть древних кораблей.

С активным появление в нашем мире автомобилей их носовую часть так же стали украшать различными фигурками, символизирующими тот или иной бренд. И если зарубежные маскоты нам мало что могу сказать, то уж знаменитого оленя Волги помнят, пожалуй, все. Это была целая эпоха стильных автомобилей.

Но эпоха закончилась, уступив место безопастнсти. А вот желание иметь у себя заветную фигурку у некоторых увлеченных людей не прошла. Для таких увлеченных и проходит Сентябрьский аукцион изысканных маскотов от известного аукционного дома Bonhams. Увлечение кстати довольно не дешевое – некоторые фигурки стоят от нескольких тысяч долларов.

В этом году была представлена одна из самых лучших мировых коллекций. А самая дорогая коллекция была продана за почти миллион долларов на канадском аукционе дома RM Auctions, где были представлены несколько десятков работ известного художника-ювелира Рене Лалика.