Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Lada микробус: перспективная новинка

1516170787

Lada микробус: перспективная новинка

Не смотря на набирающие обороты пакеты с санкциями и на весьма и весьма тяжелую экономическую ситуацию что снежным комом катится на все разделы российского рынка отчего подключение к Яндекс такси так же может быть усложнена, наш родной Авто ВАЗ не собирается сдаваться и ставить крест на разработке новых моделей машин. В его планах рестайлинг Niva , кроссхэтча Xray и машин из рода Granta.

На фоне сгущения туч геополитической атмосферы, по заявлению президента компании АвтоВАЗ, может произойти очень большой и резкий спрос на отечественные автомобили. И в этой ситуации кому как АвтоВАЗу брать на себя первенство по насыщению родного рынка. Тут уж самое время задуматься о новых разработках автомобилей именно для российский потребителей.

Именно такая новинка уже имеется в закромах компании. Стильный лаконичный дизайн, дизель и большой ассортимент внутренней электроники – такой должна быть перспектива новой модели микроавтобуса Lada.

Новинка чем то будет схожа на французский минивэн Renault Trafic но основной дизайн планируется в корпоративном стиле Lada. Новационная машина получит в своем наборе весьма манерную светодиодную оптику, большое количество хрома в деталях кузова, багажную дверь с акцессорным стоп-сигналом и брендовым логотипом. Ну и рельефный капот вкупе с тонированными стеклами – в виде финального образа.

Салон планируется оснастить хорошей мультимедийкой, виртуальной панелью, мультифункциональным рулем, звуковой системой для транспортных средств от компании Arkamys, а также спутниковым навигатором и кзв с динамической разметкой. В салоне с комфортом разместится девять пассажиров, а объем перевозимого груза будет составлять 1,8 кубических метра.

Что касаемо двигательной оснастки минибуса, то под капот планируется установить дизельный 2хлитровый dCi с тремя вариантами силы: 110, 150 и 170. Передача либо механика, либо автоматика и еще несколько полуавтономный плюшек, таких как крутой круиз-контроль, третий глаз для слепых зон и тп.

Подобная разработка уже, кстати, был на конвейере АвтоВАЗа в конце 90х – начале 2000х и называлась «Надежда». Так что все новое это хорошо забытое старое.