Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Кто лидер по автомобильным пробкам

1516170787

Кто лидер по автомобильным пробкам

Работая в Яндекс такси, вы примерно знаете, какой километраж накрутили, мотаясь из одной точки города в другую. А знаете ли вы, сколько времени вы провели на дорогах в автомобильных пробках?

Голландская компания TomTom специализирующаяся на производстве автомобильной GPS навигации организовала в прошлом году один интересный автоопрос с позиции узнать, сколько времени проводят автомобилисты разных стран в заторах и какие города являются лидирующими по автомобильным пробкам. Компания выпускает в основном автонавигаторы с собственным программным обеспечением и разрабатывает немного карт и программ для некоторых наших отечественных и зарубежных производств.

Большая часть наших автомобилистов пользуется при поиске нужных опций Google картами, а так же картами Яндекс. Меньше всего у нас популярны навигаторы от Waze и iOS. Продукция TomTom практически неизвестна нашим пользователям, так что обвинить компанию в подтасовке данных в свою пользу малореально.

Вот же, по мнению сервиса, среди лидирующих по затором городов России является Москва. Она занимает вторую ступень опросного списка. Согласно ей, московские водители провели в прошлом году в пробках около 140 часов, что отнимали у них 61% времени средней поездки. Это означает, что часовая поездка занимала у них два часа времени.

На седьмом по заторам месте Санкт Петербург. Здесь расстановка такова: 115 часов в год и до 50% времени. А на девятом в этом списке Новосибирск. В этом городе водители простояли в пробках за год 110 часов, что отняло у них 48% рабочего времени.

Что же касается общих показателей, то на первом месте по заторам Стамбул – 142 часа в год, на третьем «дружественный» Киев – 128 часов. В самом конце списка – на восьмом-десятом местах находятся Бухарест (8 место, 114 часов) Новосибирск соответственно и индийский город Бенгалур (109 часов).