Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Кто и почему их выдумал

1516170787

Кто и почему их выдумал

Про яхту, которую как назовешь, так и поплывешь, знают, пожалуй, все. Мы выбираем имена кому-то или чему-то исходя из собственных предпочтений, ассоциаций и воспоминаний. Подключиться к Яндекс Такси возможно на автомобиле любой марки.

А, между прочим, каждая марка машины получила свое имя не просто так с кондачка. А некоторые шли к своим именам долгие годы.

Вот, например автомобиль Toyota придуманный ее основателем Сакиши Тойда трансформировалось из двух отдельных слов: toyo и ta в своем сочетании означающие рисовое изобилие. А рис – это символ достатка в Японии.

Suzuki, Skoda, Opel, Lamborghini, Honda, Ferrari, Citroen и Bentley – получили свои названия в честь людей которые их придумали или основали компанию. Audi тоже носит имя своего создателя Августа Хорьха. Только фамилия Хорьх на немецком означает «слушать» , а в переводе на латынь это слов переводится как «ауди».

Весьма популярный автомобиль BMW переводится как Баварский моторный завод - Bayerische motore werke (BMW). А не менее популярный Daewoo на корейском означает «бесконечная вселенная. Volvo в латинской транскрипции переводится как «качусь» или «плыву».

Очень романтическое имя имеет автомобиль Subaru. Так на японском называется звездное скопление Плеяды в созвездии Тельца. Тельцы по знаку зодиака – берите на вооружение. А рожденным в год Дракона можно рекомендовать обзавестись южнокорейским автомобилем марки Ssang Yong название, которого с южнокорейского переводится как «два дракона». Эмблема кстати изображена на капоте машины.

А вот марка Peugeot – автомобиль очень семейный. Первый автор этого автомобиля еще в XIX веке делал кофемолки и мельницы. И вся родня делала. Пока не переквалифицировались на производство автомобилей. Opel кстати много ранее был фабрикой швейных машин.

Дословный же перевод южнокорейского авто Kia переводится как «выход из Азии в весь мир». А Infiniti – производное от слова infinity означающее бесконечность».

Вобщем что не машина то бесконечная и интересная история. Читайте, интересуйтесь – это может быть весьма занимательным.