Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Компания Дженерал Моторс опробывает адаптивный руль

1516170787

Компания Дженерал Моторс опробывает адаптивный руль

Этот автомобильный руль пока находится лишь на чертежах и в экспериментальной лаборатории компании. Но когда новая машинная баранка выглянет в свет, то ее появление обещает произвести фурор. Новый адаптивный руль может изменять свою форму, толщину, текстуру и даже расположение упоров для больших пальцев - что делает его бесспорно удобным не только для легковых авто а и если у водителя работа на грузовой машине.

Технология запатентована и описана компанией General Motors пока только в общих чертах. Но уже сейчас понятно, какие интересные возможности она открывает. Например, изменяя текстуру или форму руля можно адаптировать его не только под конкретного водителя, но и под условия движения на дороге. Произвести данную манипуляцию по задумке конструкторов будет не сложно – пневмокамеры вмонтированные в обод и оплетку руля сделают это за пару движений. Активировать программу (эти или другие) можно будет при помощи брелока или Face ID.

Новая рулевая система будет учитывать все: сердцебиение, температуру тела, влажность, освещение и прочее. Кроме того, адаптивный руль – универсальный руль, подходящий под разный размер рук.

О том, когда революционная разработка появится в миру, компания не сообщает.