Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Кобейджинговые карты: банки планируют их выпуск

1516170787

Кобейджинговые карты: банки планируют их выпуск

В обрушившемся на нас ливне санкций есть отказ от работы на российской территории платежных систем Visa и MasterCard, что может несколько затруднить не только подключение к Яндекс такси, а массе других предприятий и компаний. Как уже официально сообщилось, с 10.03.2022 карты данных платежных систем прекратят свою работу в нашей стране: выпущенные в РФ станут нерабочими за ее пределами, а теми, что произведены за границей страны невозможно будет воспользоваться внутри РФ.

Дабы избежать парализации финансовой деятельности для организаций и граждан нашей страны, банки России занялись альтернативным решением этого вопроса. На совещании банков было выдвинуто решение о выпуске в нашей стране пластиковых карт сдвоенных платежных систем (кобейджинговые карты). Планируется, что это будет наш «Мир» и китайский Union Pay. Этими картами можно будет рассчитываться при покупке товара и для снятия денег за границей.

В списке банков, которые планируют выпуск таких карт «Тинькофф банк», «Сбербанк», «Московский кредитный банк», «Райффайзенбанк» и «Альфа Банк». Пока идет опробовка выпуска и работы кобейджинговых карт. О начале их выпуска клиентам банков будет сообщено несколько позже.

Стоит отметить, что сама платежная система Union Pay не нова для нашей банковской системы. С этой платежкой уже давно работают такие банки как «Совкомбанк», «ПочтаБанк», «Газпромбанк», «Россельхозбанк» и другие. Сама платежная система родилась в 2002 году и на сегодняшний день доступна в более 175 странах мира. Это Италия, Греция, Кипр, Индия, Израиль, Швейцария, Китай, Германия, Кипр и др.