Работа в Яндекс-Такси НовостиОтзывыБонусы за друга Подключиться Контакты

Катаракта. Ранние признаки начала болезни

1516170787

Катаракта. Ранние признаки начала болезни

Заболевание катаракта связано с помутнением прозрачности хрусталика глаза вследствие чего существенно нарушается острота зрения вплоть до его полного исчезновения. Это заболевание стоит на первом месте у окулистов в среде обратившихся к ним людей старше 45 лет. Но первые признаки болезни начинают проявляться уже после 40 лет.

Недуг считается опасным для глаз так как, гарантировано, приводит к полной слепоте, что соответственно ведет к социальному изолированию человека. А больных и инвалидов в нашей стране ой как не любят. При данной болезни на светоотражающей глазной линзе (хрусталике) медленно, но уверено образовуется мутное пятно, которое спустя некоторое время оккупирует всю площадь линзы и человек лишается способности видеть.

Коварность данного заболевания в том, что его симптоматика проходит практически незаметно. А когда пациент уже обнаруживает неладное и обращается к врачу помочь ему становится очень трудно. Поэтому необходимо заранее знать признаки надвигающейся болезни.

Первым признаком, который большинство из нас списывает на возрастные изменения, является появление размытой картинки. Это может быть как разовая акция зрения или как постепенное размытость. Но если вы обнаружили у себя подобный признак – следует нанести визит к офтальмологу.

Еще одним из признаков надвигающейся катаракты – сильная чувствительность к свету. Любой яркий свет от включенной лампы до лучей солнца это как яркая и очень болезненная вспышка, приносящая существенный дискомфорт.

С возрастом все мы теряем зрение. Но если вам с каждым днем все труднее разбирать мелкий и средний шрифт в тексте – это может быть еще одним признаком развивающейся катаракты. Дело в том, что наш хрусталик состоит из жидкости и белка. Катаракта агрессивно воздействует на белок, и он начинает сворачиваться. Именно поэтому становится все трудней различать мелкие буквы в тексте.

Вы близоруки и носите очки или линзы. Это процесс, как правило, необратим. Но если вдруг ваше зрение стало улучшаться – это симптом развивающейся катаракты. Улучшение вдруг неожиданно и довольно быстро отступает, а вот коварный недуг продолжает развиваться дальше.

При работе в Яндекс такси очень важна острота зрения. Но если вы заметили, что у вас возникают дискомфорт и трудности при вождении в ночное время – это повод навестить доктора. Обратите внимание на боль глазах от света фар головную боль трудности при различении дорожных знаков.

И еще одним из симптомов является проблема в различении цветов. Белый цвет кажется желтым, желтый белым, зеленый коричневым, а бежевый прозрачным.